The store will not work correctly when cookies are disabled.
Moneda
USD - dólar estadounidense
Asesoramiento
Gratuito y con expertos
Garantía
90 días de garantía Tecnocell.
Entrega inmediata
Stock disponible para entrega en el acto
Lenovo legion 5 - “i9/32GB/1TB/5070”
i9-14900HX 1TB 32GB 15.1" OLED 165HZ RTX5070
Más información| Modelo | Legion 5 |
|---|
| Procesador | i9-14900HX |
|---|
| Memoria RAM | 32GB |
|---|
| Memoria RAM detalle | 32GB DDR5 5600 MHz |
|---|
| Almacenamiento | 1TB SSD Nvme m.2 |
|---|
| Disco detalle | SSD Nvme m.2 |
|---|
| Pantalla | 15.1" OLED 165Hz (2560x1600) |
|---|
| Placa de Video | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 8GB GDDR7 |
|---|
| Sistema Operativo | Win 11 |
|---|
| Webcam | Si 720HD |
|---|
| Teclado | Numerico, Retroiluminado |
|---|
| Color | Eclipse Black |
|---|
| Chasis | Aluminio Negro |
|---|
| Puertos | Thunderbolt 4, USB-C 3.2 Gen 2, USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, Lector SD, LAN |
|---|
Descripción
Lenovo LEGION 5 15IRX10 GAMING Core™ i9-14900HX 1TB SSD 32GB 15.1" (2560x1600) OLED 165Hz WIN11 NVIDIA® RTX 5070 8192MB ECLIPSE BLACK
Información
Más información| Modelo | Legion 5 |
|---|
| Procesador | i9-14900HX |
|---|
| Memoria RAM | 32GB |
|---|
| Memoria RAM detalle | 32GB DDR5 5600 MHz |
|---|
| Almacenamiento | 1TB SSD Nvme m.2 |
|---|
| Disco detalle | SSD Nvme m.2 |
|---|
| Pantalla | 15.1" OLED 165Hz (2560x1600) |
|---|
| Placa de Video | NVIDIA® GeForce RTX™ 5070 8GB GDDR7 |
|---|
| Sistema Operativo | Win 11 |
|---|
| Webcam | Si 720HD |
|---|
| Teclado | Numerico, Retroiluminado |
|---|
| Color | Eclipse Black |
|---|
| Chasis | Aluminio Negro |
|---|
| Puertos | Thunderbolt 4, USB-C 3.2 Gen 2, USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, Lector SD, LAN |
|---|